Агентствам: 
+7-927-510-28-72, +7-927-510-28-81
Туристам:
+7-927-510-30-43, +7-927-510-28-82
8-800-550-07-22
Не знаете куда поехать?
МЫ ПОМОЖЕМ
Где купить тур
Офисы
Агентствам: 
+7-927-510-28-72, +7-927-510-28-81
Туристам:
+7-927-510-30-43, +7-927-510-28-82
8-800-550-07-22

Тур "Между Волгой и Доном"

Длительность тура: 3 дня / 2 ночи
Даты тура: 27.06.2025, 18.07.2025, 25.07.2025, 08.08.2025, 15.08.2025, 22.08.2025, 12.09.2025
Экскурсии
Семья и дети
Экскурсионный тур 3 дня
Менеджер тура
Ирина Подгорная
Туристам:
+7 (927) 510-28-82
Агентствам:
+7 (927) 510-28-72
Волгоград-Серафимович-Сарепта

Описание

В этом туре Вы  познакомитесь со славным прошлым Царицына, героической историей Сталинграда, современной жизнью Волгограда. В городе Серафимович познакомитесь с Жемчужиной Дона - Усть – Медведицким Спасо-Преображенским женским монастырем, в котором находиться одна из трех мировых святынь - чудотворный камень Пресвятой Богородицы.

Программа тура

Добро пожаловать в Волгоград!

1-й день

09:00 Встречаемся с гостями города на ЖД вокзале на Привокзальной площади у фонтана «Танцующие дети» (табличка «Выходные в Волгограде»).
Обзорная экскурсия «Город герой-Волгоград».
Экскурсия "Город герой-Волгоград"

Обзорная экскурсия «Город герой-Волгоград». Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О сегодняшнем Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который «Forbes» включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. С нашим экскурсоводом пройдетесь по центральным улицам города и увидите: Центральную набережную названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда. 


Экскурсия по Историко мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане "Героям Сталинградской битвы"

Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане «Героям Сталинградской битвы». Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытый в 2005 году к 60 летию Победы Великой Отечественной Войны.



Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва».
Посещение музея-панорама "Сталинградская битва".
Музей-панорама "Сталинградская битва" состоит из 8 экспозиционных залов, 4 диорам, триумфального, предпанорамного и панорамного залов, кинозала, военноисторической библиотеки. Комплекс сооружен на историческом месте высадки в сентябре 1942 г. 13-й гвардейской стрелковой дивизии генералмайора А. И. Родимцева. С помощью AR-технологии, которая позволяет "оживить" экспозицию музея-панорамы, сделать её более динамичной и наполненной, благодаря дополненной реальности, погрузимся в исторические события.

Обед за доп плату ( Дается время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах)
Окончание экскурсионной программы.
15:00 Заселение в отель. Свободное время.

По желанию за доп плату

Иммерсивный спектакль-экскурсия «Осколки памяти». Каждый город наполнен памятными событиями. Какой-то больше, какой-то меньше. Волгоград в этом отношении уникален. Здесь каждый камень, каждая песчинка - наполнены памятью Сталинграда. Всё здесь напоминает о его героическом прошлом. Проходя по маршруту мы собираем письма, кусочки событий, встречаем персонажей, которые рассказывают нам те или иные факты, истории и события.
2-й день

06:30-07.30 Ранний завтрак в отеле или Ланч-бокс из отеля
08:00. Выезд от остановки площадь В.И. Ленина. От гостиницы до места встречи туристы добираются самостоятельно. Телефон сопровождающего и номер автобуса сообщается за день до выезда!
Экскурсия «Жемчужина Дона-г. Серафимович»

Экскурсия "Жемчужина Дона - г. Серафимович"

Экскурсия из Серии «Храмы и монастыри Волгоградской области» включает в себя посещение двух паломнических центров области: Усть–Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь и храм Св. Апостолов Петра и Павла.
        Усть–Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь - один из старейших храмовых комплексов в Волгоградской области, настоящая Жемчужина Дона. Внутри монастыря расположены два красивейших храма. Один - огромный, выстроенный в виде креста, Храм Казанской иконы Божией Матери. Другой - невероятной красоты, Храм Преображения. Тридцать три купола блестят на солнце так, что невозможно отвести глаз. Кроме этой видимой наземной красоты, есть в Усть - Медведицком монастыре еще и скрытые от наших глаз подземные пещеры длиной более 140 м, окутанные легендами. Малый нижний храм просто таки наполнен благодатью. Здесь в пещерах находится главная святыня монастыря — чудотворный камень Пресвятой Богородицы (один из трех в мире). Эта каменная плита стоит в небольшой келье, где молилась матушка Арсения и на камне отпечатались женские ладони и колени.
       Храм Святых Апостолов Петра и Павла находиться на территории казачьего хутора Лог. В 2003 после Рождества в храме закровоточила икона Божией Матери «Казанская». На лике проявилась маленькая красная точка. Кровоточащая точка увеличилась в размерах и заполнила всю щеку Богородицы. Отец Александр рассказал о Чуде митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману, показал сделанный им фотоснимок. Митрополит благословил читать акафист и служить у иконы молебны. После этого были зафиксированы первые случаи исцелений. Была проведена медицинская экспертиза, показавшая, что загадочное пятно на лике аналогично подкожному кровоизлиянию, возможному в результате болезни сердца. Известие о чудотворной иконе быстро распространилось и в храм хлынули паломники, болящие с просьбами к Пресвятой Богородице об исцелении.



20:00 Окончание экскурсионной программы. Свободное время.


3-й день

07:00-09:00 Завтрак в отеле. Сдача номеров (вещи сдаются в камеру хранения отеля или берутся с собой в автобус)
09:00 Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына»


Экскурсия "Легенды и были старого Царицына"

Экскурсия «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II. Увидите Свято-Никитскую церковь, построенную на средства Астраханского генерал-губернатора Никиты Афанасьевича Бекетова в конце 19 века и узнаете о Духовных покровителях Волгограда. На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. По предварительной записи участие в квестах, интерактивных программах, мастер классах, выставки, органная музыка. Заканчивается экскурсия на Красноармейской набережной с раскрытием тайн строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров. 


Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн

15:00 Окончание программы в центре города у ЖДВ. Проводы гостей города.

По желанию за доп плату для тех кто уезжает после 20:00

Иммерсивный спектакль-экскурсия «Феникс». Волгоград город с непростой историей. Город, который был полностью разрушен и который восстал из пепла подобно легендарному фениксу. Город, который хранит в себе героическое прошлое его защитников. Город, в котором выросло не одно поколение жителей… И эти поколения традиционно не согласны друг с другом. Что ж поделать – отцы и дети. Даже в литературе это классика, что уж говорить про жизнь. В этом спектакле вы можете ощутить, как возрождался из руин послевоенный Сталинград, понять через что довелось пройти нашим родителям, дедушкам и бабушкам, (а у кого-то уже и прадедушкам и прабабушкам) которые принимали участие в этом возрождении. И может быть понять, что они нас любят, что мы их любим, и что эта любовь пронесённая сквозь года, выдержит все ссоры, все преграды и расстояния, и что бы ни случилось обязательно возродится в наших сердцах, так же как этот город, кода-то восставший из руин благодаря героическому подвигу простых людей, которые просто хотели сделать нашу с вами жизнь чуточку лучше.


  • Внимание! Время сбора группы указано по местному времени региона.
  • Во всех экскурсионных турах время и продолжительность тура указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки в пути, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, с пробками на дорогах, дорожными работами, погодными условиями (сильные снегопады, заносы на дорогах, гололед, низкие/высокие температуры воздуха, туман, ливни, наводнения, сели, смог и т.д.).
  • Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий, не меняя при этом объема проводимого тура.
  • Туроператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.
  • Обслуживание тура происходит в соответствии правил и требований Роспотребнадзора.

Условия тура

В стоимость входит

  • Проживание в отеле выбранной категории; 
  • Питание– 2 завтрака в отеле (в зависимости от концепции отеля комплексный, континентальный или шведский стол);
  • Экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • Транспортное обслуживание по программе тура;
  • Входные билеты в объекты показа.


По желанию за доп плату
По желанию за доп плату
  • Иммерсивный спектакль экскурсия «Осколки памяти», «Феникс» -2000 руб/взр, 1600 руб/шк

  • Доплата за сутки проживания при раннем прибытии/позднем убытии


Доплата за сутки проживания при раннем заезде или позднем выезде Волгоград 1 чел/ сутки

Доплата за сутки проживания при раннем заезде или позднем выезде Волгоград 1 чел/ сутки

Категория номера

Категория места

Ст-ть

Эстель***

Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 46

Завтрак шв стол


2 м стд

Осн м

2500


2 м комфорт

Осн м

2650

Доп м

1500

1 м стд

Осн м

3700

1 м стд плюс

Осн м

4200

Южный ***

Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 18

Завтрак шв стол


2 м комфорт

Осн м

2650

2 м Флекс

Осн м

3100


2 м студия

Осн м

3100

Доп м

1500

1 м стд

Осн м

3900

1 м комфорт

Осн м

4400

1 м Флекс

Осн м

5300

Hampton by Hilton****

Волгоград , Профсоюзная 13

Завтрак шв стол


2 м стд

Осн м

3450


2 м семейный

Осн м

3950

Доп м

1500

1 м стд

Осн м

6700

Волгоград *****

Волгоград ул Мира 12

Завтрак шв стол

2 м стд

Осн м

5900

1 м стд

Осн м

9600

Стоимость тура

ОТЕЛЬ ПО ПРОГРАММЕ ТУРА

Категория номера

Категория места

Ст-ть

Эстель***

Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 46

Завтрак шв стол


2 м стд

Осн м

24650


2 м комфорт

Осн м

25150

Доп м

22550

2 м джуниор

Осн м

26050

Доп м

22550

1 м стд

Осн м

28150

1 м стд плюс

Осн м

29500

Южный ***

Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 18

Завтрак шв стол


2 м комфорт

Осн м

25150

2 м Флекс

Осн м

26550

2 м студия

Осн м

26550

Доп м

22550

1 м стд

Осн м

28650

1 м комфорт

Осн м

30150

1 м Флекс

Осн м

32650

Hampton by Hilton****

Волгоград , Профсоюзная 13

Завтрак шв стол


2 м стд

Осн м

27550


2 м семейный

Осн м

28850

Доп м

22550

1 м стд

Осн м

36650

Волгоград *****

Волгоград ул Мира 12

Завтрак шв стол


2 м стд

Осн м

32850

2 м джуниор

Осн м

36850

Доп м

25850

2 м люкс

Осн м

43850

Доп м

25850

1 м стд

Осн м

42250


Похожие туры

Заказать тур

Ночей*
Дата заезда*
Гостей*
детей
Гостей*
взрослых
Принимаю пользовательское соглашение
Комментарий