Агентствам: 
+7-927-510-28-72
Туристам:
+7-927-510-30-43, +7-927-510-28-82
8-800-550-07-22
Не знаете куда поехать?
МЫ ПОМОЖЕМ
Где купить тур
Офисы
Агентствам: 
+7-927-510-28-72
Туристам:
+7-927-510-30-43, +7-927-510-28-82
8-800-550-07-22

Тур "Знакомьтесь, Волгоград"

Длительность тура: 2 дня / 1 ночь
Экскурсии
Семья и дети
Экскурсионная программа «Город-герой Волгоград» с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган», музея-панорама "Сталинградская битва" и музея-заповедника «Старая Сарепта»
Менеджер тура
Ирина Подгорная
Туристам:
+7 (927) 510-28-82
Агентствам:
+7 (927) 510-28-72

Описание

Экскурсионная программа «Город-герой Волгоград» с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган», музея-панорама "Сталинградская битва" и музея-заповедника «Старая Сарепта».

Программа тура

1-й день

Встреча группы на привокзальной площади ЖД вокзала у фонтана.

Экскурсионная программа «Город-герой Волгоград» с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган».

Экскурсия "Город герой-Волгоград"

Обзорная экскурсия «Город герой-Волгоград». Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О сегодняшнем Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который «Forbes» включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. С нашим экскурсоводом пройдетесь по центральным улицам города и увидите: Центральную набережную названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда. 


Экскурсия по Историко мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане "Героям Сталинградской битвы"

Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане «Героям Сталинградской битвы». Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытый в 2005 году к 60 летию Победы Великой Отечественной Войны.



Посещение музея-панорама "Сталинградская битва". Музей-панорама состоит из 8 экспозиционных залов, 4 диорам, триумфального, предпанорамного и панорамного залов, кинозала, военноисторической библиотеки. Комплекс сооружен на историческом месте высадки в сентябре 1942 г. 13-й гвардейской стрелковой дивизии генералмайора А. И. Родимцева. С помощью AR-технологии, которая позволяет "оживить" экспозицию музея-панорамы, сделать её более динамичной и наполненной, благодаря дополненной реальности.

Окончание экскурсионной программы.

Обед комплексный в кафе города.

Трансфер в отель.

Размещение в гостинице. Свободное время.

2-й день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Вещи с собой в автобус или в камеру хранения отеля.

Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына».

Экскурсия "Легенды и были старого Царицына"

Экскурсия «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II. Увидите Свято-Никитскую церковь, построенную на средства Астраханского генерал-губернатора Никиты Афанасьевича Бекетова в конце 19 века и узнаете о Духовных покровителях Волгограда. На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. По предварительной записи участие в квестах, интерактивных программах, мастер классах, выставки, органная музыка. Заканчивается экскурсия на Красноармейской набережной с раскрытием тайн строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров. 


Обед комплексный в кафе города.

Окончание экскурсионной программы в центре города.

Условия тура

В стоимость тура входит
  • Проживание в отеле;
  • Питание: один завтрак в отеле по системе "шведский стол", два обеда комплексных, питьевая вода 2 шт по 0,5л в день;
  • Транспортное обслуживание по программе тура;
  • Экскурсионное обслуживание по программе тура;
  • Радиогид;
  • Персонализированная сувенирная продукция по туру;
  • Входные платы в объекты показа.
За дополнительную плату по желанию
  • Прогулка на речном кораблике по реке Волга (в период навигации 24.04-20.10),
  • Исторический парк «Россия – моя история»,
  • Прогулка в ЦПКО с катанием на аттракционах,
  • Посещение Волгоградского планетария,
  • Музей «Бункер Сталинграда»,
  • Волгоградский краеведческий музей,
  • Мемориально-исторический музей,
  • Иммерсивный спектакль-экскурсия «Осколки памяти», «Феникс», «Завтра начинается вчера»,
  • Ужин комплексный в отеле.

Похожие туры

Заказать тур

Ночей*
Дата заезда*
Гостей*
детей
Гостей*
взрослых
Комментарий